• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

22 – 23 марта, 2023

Актуальные вопросы профессионального образования: качество, приоритеты, технологии

АВПО 2023

Если есть вопросы
+7 (3812) 72-94-85

Информация для участников конференции

Условия участия

К публикации принимаются доклады преподавателей, научных сотрудников, специалистов-практиков, аспирантов, а также студентов и магистрантов (в соавторстве с научным руководителем). Желающие принять участие в работе конференции в срок до 10 марта 2023 года заполняют регистрационную форму в электронном виде на сайте конференции 

Регистрация на сайте конференции производится через Яндекс-браузер.

К регистрационной форме прикрепляются файлы следующих документов:  электронный вариант доклада в формате *.docx; отсканированная рецензия, подписанная рецензентом в формате *.pdf. Для внешних авторов (не из СибАДИ) прикрепляется незаполненный файл рецензии в формате *.pdf.

Все доклады будут проходить процедуру проверки через систему «Антиплагиат». Заимствование – не более 25 %, самоцитирование – не более 50 % (по данным системы «Антиплагиат sibadi.antiplagiat.ru»). Форма участия в работе конференции – очная, онлайн. Количество докладов от одного участника не более 3. Число авторов одного доклада не более 4. 

Объем рукописи: не менее 4 страниц и не более 7 страниц, включая таблицы и графический материал. Количество ссылок в библиографическом списке не менее 5. Оргкомитет оставляет за собой право не включать в сборник доклады, оформленные не по требованиям, не соответствующие научному уровню и тематике конференции, не прошедшие проверку на антиплагиат. Ответственность за содержание материалов несут авторы докладов. Сборник материалов конференции будет издан в электронном виде, включен в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и размещен на портале научной электронной библиотеки (www.elibrary.ru)

Требования к оформлению. Объём рукописи должен быть не менее 4 страниц и не должен превышать 7 страниц, включая таблицы и графический материал. Рукопись должна содержать не более 5 рисунков и (или) 5 таблиц. Количество авторов не должно превышать четырех. Формат А4, шрифт «Arial» (10 пт), отступ первой строки 0,5 см, межстрочный интервал одинарный.

Поля: везде 2 см. По тексту обязательны ссылки на источники информации - оформляются числами, заключенными в квадратных скобках, например: [1]. 

Заголовок. На первой странице указываются: индекс по универсальной десятичной классификации (УДК) (размер шрифта 10 пт) – слева в верхнем углу; Далее по центру полужирным шрифтом размером 12 пт прописными буквами печатается название статьи (на русском и английском языках), ниже обычным шрифтом (12 пт.) – инициалы, фамилия автора (на русском и английском языках). Указывается учёное степень, звание, группа - для магистрантов, аспирантов. Далее указывается организация, где работает (учится) автор(ы) доклада. Через строку помещается текст аннотации на русском языке, ещё через строку – ключевые слова. 

Аннотация (на русском и английском языках). Начинается словом «Аннотация» с прописной буквы (шрифт полужирный, курсив, 10 пт); точка; затем с прописной буквы текст (курсив, 10 пт). Аннотация не должна содержать ссылки на разделы, формулы, рисунки, номера цитируемой литературы. Объем аннотации – 6-7 строк. Ключевые слова (на русском и английском языках) помещаются после слов «ключевые слова» (размер шрифта 10 пт), (двоеточие) и должны содержать не более 5 семантических единиц. 

Основной текст рукописи набирается шрифтом 10 пт. 

Библиографический список. В тексте должны содержаться ссылки на источники информации. Печатается по центру заглавие «Библиографический список» (размер шрифта 10 пт) и через строку помещается пронумерованный перечень источников в порядке ссылок по тексту в соответствии с действующим ГОСТом Р 7.0.100 - 2018 к библиографическому описанию. В одном пункте перечня следует указывать только один источник информации. Количество ссылок в библиографическом списке должно быть не менее 5. 

Формулы необходимо набирать в редакторе формул Microsoft Equation. Перенос формул допускаются на знаках «плюс» и «минус», реже – на знаке «умножение». Эти знаки повторяются в начале и в конце переноса. Следует нумеровать только те формулы, на которые есть ссылки в тексте (нумерация сквозная по всей работе арабскими цифрами). Номер формулы заключают в круглые скобки у правого края страницы. 

Рисунки, схемы и графики, таблицы предоставляются в электронном виде включенными в текст, в стандартных графических форматах с обязательной подрисуночной подписью. Должны быть пронумерованы (Таблица 1 – Заголовок, Рисунок 1 – Наименование), озаглавлены (таблицы должны иметь заглавие, выравнивание по левому краю, а иллюстрации – подрисуночные подписи, выравнивание по центру). В основном тексте должны содержаться лишь ссылки на них: на рисунке 1……, Таблицы предоставляются в редакторе Word. Отсканированные версии рисунков, схем, таблиц и формул не допускаются. Регистрация участников конференции и приём докладов производится только в электронном виде на сайте конференции 

Электронную регистрационную форму заполняет только один из авторов. В ней указываются: 

  • Ф.И.О. автора (полностью); 
  • место работы (учёбы) автора с указанием должности, учёной степени, учёного звания; группы (для студентов, магистрантов и аспирантов); при наличии соавторов (не более 3): 
  • Ф.И.О. всех соавторов (полностью); 
  • место работы (учёбы) всех соавторов с указанием должности, учёной степени, учёного звания; группы (для студентов, магистрантов и аспирантов); 
  • название доклада; 
  • название секции; 
  • телефон автора; 
  • e-mail автора. 

Публичная оферта на публикацию материалов в сборнике